Как сделать бота как в примере text qa

Здравствуйте, только знакомлюсь с вашей библиотекой, нет ли инструкции по созданию бота, который будет отвечать на вопросы. Мне нужно интегрировать помощника для обучения. У меня есть большой текстовый файл с фактами, как мне пошагово сделать бота, который бы отвечал на вопросе фактом из текста, спасибо. Как в примере Demo DeepPavlov.ai

Добрый день.

Модель с сайта можно поднять с помощью

pip install deeppavlov
python -m deeppavlov install squad_ru_bert_infer -d
python -m deeppavlov riseapi squad_ru_bert_infer

Питон должен быть версии 3.6 или 3.7. Третья команда запускает модель для ответа на вопрос по тексту на 8000 порту. Можно заменить порт добавив аргумент -p НОМЕР_ПОРТА. После этого модель будет доступна по 0.0.0.0:8000/model. Интерфейс можно посмотреть открыв в браузере swagger библиотеки по адресу 0.0.0.0:8000/docs
В этой моделе context_raw - текст, в котором она ищет ответ, question_raw - сам вопрос. Вам останется сделать интерфейс для неё.

спасибо большое за объяснение, а как я могу локально сделать вывод данной модели через командную строку и изменять внутренние файлы модели для своих целей. Мне нужно создать бота отвечающего на вопросы локально. Например я бы запускал приложение питон на своем компьютере и спрашивал и получал ответы в командную строку, спасибо большое.

Чтобы взаимодействовать с моделью через CLI можно выполнить python -m deeppavlov interact squad_ru_bert_infer. Все файлы модели находятся на вашей машине, как и в примере с riseapi. Что вы имеете в виду под внутренними файлами?

я хочу, чтобы ответ искался в файле, который я загрузил в проект. и поменять формат вывода, чтобы это было не json

Можно написать программу вроде этой:

from deeppavlov import build_model

with open('my_text.txt') as fin:
    context = fin.read()

model = build_model('squad_ru_bert_infer')

while True:
    question = input('Вопрос: ')
    ans = model([context], [question])
    print(f'Ответ:  {ans[0][0]}')

спасибо большое, все получилось, а есть гайд как внедрить данную модель в бота на сайт. Бот написан на чистом js по аналогии с Простой чат-бот для сайта на чистом JavaScript - ИТ Шеф, прошу прощения, если нельзя публиковать ссылки, не реклама. Но тот бот древовидный и может ограниченно отвечать на вопросы, можно как-то внедрить данную модель в бота подобного вида, чтобы получать овтеты на вопросы из файла, прямо через браузер ?