Яндекс Алиса: Некорректный SSL-сертификат

Делаю всё как в документации, но выдает ошибку при тестировании в яндекс алисе “Некорректный SSL-сертификат”. Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?

Добрый день.

Какие именно команды вы выполняли? Какой полный текст ошибки?

1 Like

openssl req -new -newkey rsa:4096 -days 365 -nodes -x509 -subj “/CN=мой ip виртуалки на yandex cloud” -keyout my.key -out my.crt
start_alice_server(model_config,
host=“0.0.0.0”,
port=5000,
endpoint=’/faq’,
https=True,
ssl_key=‘my.key’,
ssl_cert=‘my.crt’)
в webhook url написал https://мой ip виртуалки на yandex cloud:5000/faq



Нашел новость от яндекса за 27 января 2021: Сегодня мы добавили дополнительную проверку на валидность SSL-сертификата для навыков, размещенных через webhook. Теперь для всех новых навыков, появляющихся на платформе, а также при тестировании существующих навыков из консоли Яндекс.Диалогов включена проверка валидного SSL-сертификата.
Из-за этого не работает?

Нашел новость от яндекса за 27 января 2021: Сегодня мы добавили дополнительную проверку на валидность SSL-сертификата для навыков, размещенных через webhook. Теперь для новых всех навыков, появляющихся на платформе, а также при тестировании часто используются навыки из консоли Яндекс.Диалогов включена проверка действительного SSL-сертификата.
Из-за этого не работает?

Отправил на модерацию навык, они его не принимают, так как при команде “Стоп” диалог не прерывается.
2022-05-24_19-01-55
В поддержке говорят, что фреймворк не так работает. Подскажите, пожалуйста, в каком файле что нужно поменять?

Поддержка не уточняет, как именно должен выглядеть прервавшийся диалог? При тестировании навыка все реплики идут на него в любом случае. Как развернутый сервис должен отвечать?
В примере яндекса нет никакой специфичной обработки остановки диалога.

При диалоге с поддержкой всё время ссылаются на это: Хранение состояния. Алиса. Диалоги.
Писал им по поводу того, что у меня в приватном режиме всё работает:

На что один сотрудник отвечает: “На самом деле, тут Алиса говорит свою короную обивку и всё. Если вы в таком состоянии попросите её что-то сделать, то она будет выдавать ошибку
Тут стоило бы проверить команду со стороны фреймворка. Возможно, что-то некорректно передаётся”
Второй сотрудник:“Тут Алиса говорит прощальную фразу, но сам навык не закрывается. Он продолжает работать, хоть и основная часть навыка уже “отдыхает”.
Проверьте, пожалуйста, работу этих команд. При тестировании в консоли Диалогов этот момент отследить проще. Там отображаются запросы к Алисе и от неё.”
Написал в поддержку ваши вопросы мне ответили: “Навык должен передавать флаг ‘end_session’: true для завершения диалога. В ответ «стоп» или «хватит» навык выдаёт завершающую фразу. После этого, если пользователь захочет воспользоваться навыком снова, ему понадобится запустить его повторно.”